Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Bagaimana Menyiapkan Soto Ayam Santan yang Sempurna

Soto Ayam Santan

Anda sedang mencari inspirasi Resep Soto Ayam Santan yang Lezat yang unik?, Bagaimana Membuat Soto Ayam Santan yang Enak memang akhir-akhir ini sedang banyak dicari oleh masyarakat disekitar kita mungkin salah satunya sobat. para netizen memang sudah terbiasa mamnfaatkan internet di gadget untuk mendapatkan informasi gambar untuk dijadikan wawasan. Dipostingan Kali ini saya akan berbagi panduan cara memasak Resep Soto Ayam Santan, Lezat Sekali untuk membuatnya memang susah-susah gampang. Kalau salah mengolah maka hasilnya tidak akan memuaskan dan justru cenderung tidak enak. Padahal Soto Ayam Santan yang enak seharusnya memiliki aroma dan rasa yang dapat memancing selera kita.

Ada beberapa hal yang sedikit banyak berpengaruh terhadap kualitas rasa dari Soto Ayam Santan, mulai dari jenis bahan, lalu pemilihan bahan segar, hingga cara membuat dan menyajikannya. Tidak usah pusing jika mau menyiapkan Soto Ayam Santan enak di rumah, karena asal sudah tahu triknya maka hidangan ini mampu menjadi sajian istimewa. Seterusnya merupakan gambar tentang Soto Ayam Santan yang dapat kalian jadikan inspirasi.

Berikut ini ada beberapa tips dan trik praktis untuk membuat Soto Ayam Santan yang siap dikreasikan. Anda dapat menyiapkan Soto Ayam Santan memakai 13 jenis bahan dan 10 langkah pembuatan. Berikut ini cara untuk menyiapkan hidangannya.

Ingin bereksperimen masak menu yg belum pernah dimasak. Lalu kepikiran kalau udah lama ga makan soto. Alhasil masak soto deh. Yuk masak soto juga 😆

Bahan-bahan dan bumbu yang diperlukan dalam pembuatan Soto Ayam Santan:

  1. 3-4 potong Daging Ayam
  2. 1 bks Soun
  3. 1 bks Tauge
  4. 1 butir Telur
  5. 1/2 bks Kara Santan
  6. 1 siung Bawang Putih
  7. 3 siung Bawang Merah
  8. 1 batang Bawang Daun
  9. 1 batang Seledri
  10. 1 bks Bumbu Racik Soto (saya pakai indofood)
  11. Secukupnya Garam
  12. Secukupnya Gula
  13. Secukupnya Lada Bubuk

Cara untuk membuat Soto Ayam Santan

  1. Rebus daging ayam, kemudian sisihkan lalu disuwir. (Kaldu bekas rebusan jangan dibuang).
  2. Rebus bahan pelengkap seperti telur, soun, tauge, atau kol. Lalu sisihkan.
  3. Iris tipis bawang merah lalu digoreng hingga kecoklatan dan wangi. Setelah itu sisihkan.
  4. Tumis bumbu racik soto ayam dgn sedikit minyak goreng. Lalu setelah wangi, masukkan ke dalam air kaldu.
  5. Masukkan suwiran ayam dan bawang goreng. Aduk hingga rata dan tunggu sampai meresap.
  6. Cincang/iris tipis bawang putih, seledri, dan bawang daun. Lalu masukkan ke dalam panci.
  7. Masukkan santan kara yg terlebih dahulu sudah dicampur air panas. Aduk hingga merata.
  8. Masukkan garam, gula, dan lada bubuk sesuai selera untuk mencapai rasa yg diinginkan.
  9. Untuk penyajian, siapkan soun, tauge, dan telur di mangkok, lalu siram dengan air kuah soto.
  10. Soto Ayam Santan pun siap dinikmati bersama keluarga. Selamat menikmati :D

Terima kasih telah menggunakan resep yang saya tampilkan di halaman ini. Besar harapan kami, olahan Soto Ayam Santan yang mudah di atas dapat membantu Anda menyiapkan makanan yang enak untuk keluarga/teman maupun menjadi ide dalam berbisnis kuliner. Selamat mencoba!

Posting Komentar untuk "Bagaimana Menyiapkan Soto Ayam Santan yang Sempurna"